При трогании с места автомобиль секунды две движется толчками. Это я не правильно трогаюсь?

monsterfed chalich Ученик (121), закрыт 5 дней назад
При трогании около 2 секунд автомобиль движется как бы толчками или рывками. Такой же эффект можно заметить, если переключаешься рано на более высокую передачу.

В чем мт быть дело? Во мне или что-то с автомобилем? (ВАЗ 21099)
Лучший ответ
Андрей Иванович Оракул (71492) 1 неделю назад
Не получишь ты однозначный ответ потому что его нет! Причин может быть несколько! От неопытности водителя до прошивки ЭБУ!
ДВРМ и РХХ а так же глючный датчик скорости!
Нужно диагностировать а потом советы давать!
Остальные ответы
Глеб Данн Гуру (3060) 1 неделю назад
Сцепу не рано ли бросаешь?
monsterfed chalichУченик (121) 1 неделю назад
Возможно рано. Пока не приноровился. Испробую разные варианты.
Глеб Данн Гуру (3060) monsterfed chalich, попробуй давать газу пока сцепа ещё только на половине и не бросать ее резко. Если не поможет, то уже дело в чем угодно может быть. Зазоры, шрусы, туда сюда...
Владимир Васильев Оракул (88345) 1 неделю назад
корзину сточили. диск с задирами. нехватка оборотов. да много чего
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147530) 1 неделю назад
Скорее всего, проблема заключается не только в технике вождения, но и в техническом состоянии автомобиля. Рассмотрим несколько возможных причин:

1. **Техника вождения**:
- **Резкий отпуск сцепления**: Если вы слишком резко отпускаете педаль сцепления, это может вызывать рывки. Попробуйте отпускать сцепление более плавно и медленно.
- **Низкие обороты**: Если вы трогаетесь с места на слишком низких оборотах двигателя, это также может приводить к рывкам. Попробуйте немного увеличить обороты при трогании.

2. **Техническое состояние автомобиля**:
- **Сцепление**: Износ или неисправность сцепления может вызывать рывки при трогании с места. В этом случае может понадобиться проверка и, возможно, замена сцепления.
- **Подушки двигателя**: Износ подушек двигателя может приводить к рывкам и вибрациям. Проверьте состояние подушек двигателя.
- **Топливная система**: Проблемы с подачей топлива (например, засоренный топливный фильтр или неисправный топливный насос) могут вызывать неравномерную работу двигателя и рывки.
- **Свечи зажигания и система зажигания**: Неисправные свечи зажигания, высоковольтные провода или другие элементы системы зажигания могут приводить к пропускам зажигания и рывкам.
- **Передача**: Проблемы с коробкой передач или приводными валами также могут вызывать рывки при движении.

Рекомендуется начать с проверки техники вождения. Если плавное трогание не решает проблему, то стоит обратиться в автосервис для диагностики и устранения возможных технических неисправностей.