Почему по закону если дать педофилу или маньяку кирпичом по бошке то ты виноват будешь?

Чебоксары закрывшие Америку Ученик (2), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Вольный Разум Профи (751) 1 неделю назад
Если убить убийцу, убийц не уменьшится, это если просто ударить. А вот если на тебя напал самооброна оговаривается законом.
Чебоксары закрывшие АмерикуУченик (2) 1 неделю назад
Да, но если его здоровью будет нанесён вред, то за это и получить можно
Остальные ответы
Максим Медвецкий Профи (761) 1 неделю назад
ну вроде как при таких случаях это называется "самооборона"
Wroom StudioУченик (197) 1 неделю назад
Если только он нападёт, если он просто ходит по городу и тебя не трогает, то это не попадает под влияние этого закона
Чебоксары закрывшие АмерикуУченик (2) 1 неделю назад
Так есть статья за превышение, если сотрясение или что-то такое будет то всё
Vikkor Просветленный (25310) 1 неделю назад
Если докажешь что иного способа избавиться от насилия не было и при условии что с его стороны было насилие то не будешь.
Есть прецедент где мужик расстрелял 4х напавших на его семью пьяных дебоширов, каждый из них успел причинить увечья членам его семьи и ему самому, остановить их не было иной возможности, и даже убив первого другие не остановились. Итог: 4 трупа, мужик оправдан без суда.
На 20% кручеОракул (99602) 1 неделю назад
Забавно то, что, завалив четверых, у тебя больше шансов выйти чистым, чем если завалить одного, а остальных ранить или дать убежать
Vikkor Просветленный (25310) На 20% круче, В данном случае была уничтожена банда терроризировавшая район, 3 мужика, баба, и 5ый убежал. Стрелок имел охотничий ствол, раненный дополз, вскрыл, снарядил, открыл огонь не просто по целям, а по наступающим на него целям, он никого не преследовал, каждая цель шла на него целенаправленно. А если бы он бегал и лупил им в спины, неизвестно чем все кончилось. Это реальное дело. Стрелок спас семью. Но, увы, погиб на СВО в этом году.
Андрей рыбак Мудрец (10848) 1 неделю назад
Какой-ниб. дурак, такой же как ты, подойдёт к тебе сзади и влепит со всего размаху кирпичом по башке, а когда его задержат, он заявит, дескать он точно знает, что ты - педофил. Ну, просто, знает и всё, а откуда, неважно.
Нормально так?
Чебоксары закрывшие АмерикуУченик (2) 1 неделю назад
Так а если напал?
Андрей рыбак Мудрец (10848) Чебоксары закрывшие Америку, если на нас нападут, мы все имеем право защищаться. Пиши свои вопросы грамотно, а если грамоте не обучен, то не пиши вовсе.
На 20% круче Оракул (99602) 1 неделю назад
Самосуд. А при необходимой обороне вполне можно, независимо от предпочтений
Чебоксары закрывшие АмерикуУченик (2) 1 неделю назад
Вот вопрос был как раз о пределах необходимой обороны, суть в том, что за средний вред здоровью предусмотрена ответственность, вот дал я ему так, а он получил сотрясение и я попадаю под статью за которую предусмотрен срок до года(конечно реально за это мало кого посадили, но наказание в любом случае последует)
На 20% круче Оракул (99602) Хватит верить стереотипам и байкам -- читайте законы, особенно после их изменения. Если тебя зажал мужик в углу, а ты пилочкой для ногтей ему пробил ему артерию и он откинулся -- если ты не попытался сбежать и спрятаться после этого, то наказаний не будет
λ Искусственный Интеллект (231662) 1 неделю назад
Ты ответил - по закону (УК РФ читай)