Вопрос рассуждение почему началась холодная война

сергей Петров Знаток (303), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
ZZ Знаток (377) 6 дней назад
Это пошло еще со второй мировой.
У всех стран были согласия или пакты с Гитлером еще до войны и Сталин в итоге тоже подписал пакт Молотова-Риббентропа (он называется). Все пакты эти обозначают союзничество с Германией и так же разграничение территорий (ссср получил прибалтику и львов). Ранее, до этого события Польша учавствовала в разделе чехословакии.
Считаю, что ссср считали прямым противником запада, ведь это самая огромная территориально страна.
Да, они нам помогали в войну, но тут думаю это и в их интересах было, ведь на западе у них была Япония, тоже кстати нацистская, а на востоке Германия.
Ну отчасти хиросимой и нагасаки американцы обозначили свой статус, страшно стало уже всем. И ссср быстренько занялся разработкой атомных бомб и сделали они это очень быстро.
А потом уже ссср гачал соревноваться с америкой во всем (космос в основном), но все равно явно и фактически ссср отставал в развитии, конечно. Единственное, что в космосе мы оказались быстрей.
сергей ПетровЗнаток (303) 6 дней назад
Спасибо
Остальные ответы
Профи (695) 1 неделю назад
Потому что не началась горячая
... Оракул (63860) 1 неделю назад
Задача холодной войны разорить СССР