Ошибка активации виндовс

Процессор Видеокартович Профи (539), открыт 3 дня назад
Как такое исправлять?
4 ответа
Миша Искусственный Интеллект (257047) 3 дня назад
PowerShell (администратор).
ВАЖНО никакой командной строки.
Вставить команду:
irm https://massgrave.dev/get | iex
Нажать Enter.
В открывшемся окне нажать 1 (HWID) https://i.imgur.com/B0ym8Ir.png (скриншот).
Перезагрузить ПК.
сергей максимов Мудрец (10947) 3 дня назад
Выполните указанную в сообщении команду в сообщении и повторите вопрос добавив текст ошибки. Особенно если у Вас ОЕМ, серийный номер, этикетка или коробочная лиценция. В целом есть несколько советов по решению данной проблемы. Читайте их в конце ответа. Что касается других ответов. В лучшем Вы реально активируете пиратскую Windows, но в худшем случае получите вирус, шпионскую программу или иную гадость на Вашу операционную систему или кто-то возьмет ее под свой контроль. Вот обоснования подобной точки зрения про KMS: статья и обсуждение вопроса . Метод Massgrave тоже не исключает использование KMS.

Рекомендации по решению проблемы. Взяты отсюда .

1) Проверьте подключение к интернету, а так же различные брандмауэры и файрволы (антивирусы), которые могут блокировать исходящий и входящий трафик. Попробуйте их отключить на время активации.
2) Попробуйте выполнить активацию Вашего ключа через командную строку по следующей инструкции. После перезагрузите ПК и проверьте наличие активации.
3) Если Вы уверены, что Ваш ключ рабочий, но активация не проходит. Попробуйте активировать по телефону по инструкции.
4) Если активация все же не срабатывает, обратитесь к Вашему продавцу ключа активации.