Что это за гриб?

Taro Kitty Ученик (221), открыт 3 дня назад
Сорвали данный гриб с березы. Знающие люди, подскажите, это чага?
9 ответов
Mirai_1936 Мудрец (14839) 3 дня назад
Трутовик
chat Master v. 5.1. ®Мыслитель (5188) 3 дня назад
ЧАГА
Mirai_1936 Мудрец (14839) Гугл в помощь
ТотСамый Ученик (4) 3 дня назад
Здравствуйте! Клёвые ноготочки! Это Чага.
Александр Просветленный (32043) 2 дня назад
Уточню один из ответов выше - это трутовик настоящий (Fomes fomentarius, https://ecosystema.ru/08nature/fungi/040.htm ), благодаря вот такому серому цвету его ни с кем не спутаешь. Растет на лиственный деревьях, в том числе на березах. И конечно это НЕ чага (трутовик скошенный), он совсем другой, чёрный.