(Трактора серии мтз)

vetr ramovskii Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, у меня вопрос на тему тракторов мтз 80-82 с двигателем д240.Вообщем пошла вода в поддон но идёт довольно мало грамм 100 дай бог, идёт вода только на заведённый трактор, вот например день, ну полдня я на нём отработал и на следующий день откручиваю пробку у поддона и примерно грамм 100 выходит. Так вот вопрос: не опасно ли это для мотора?Ну не провернёт ли вкладыши и не заклинит ли мотор? Просто времени нет совсем чтобы разбирать головку и менять её и т.д. Но сразу скажу прокладка гбц меняна (поменял весной) масло не серое обычное чёрное.
3 ответа
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (139378) 1 неделю назад
Это гильза
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
так это опасно двигателю?
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
ну в смысле что будет если забить на это болт и просто после работы воду сливать?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (139378) vetr ramovskii, опасно.
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
насколько?
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
просто мне нужен ответ профессионала или знатока который уже побывал с такой ситуацией
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
мне блин на этом тракторе ещё работать и работать
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (139378) vetr ramovskii, ремонт!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367751) 6 дней назад
херня какая, ну подумаешь трактор. люди на вон на дорогих авто гоняют и им похеру
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
если такой умный,то купи мне новый трактор
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367751) vetr ramovskii, если ты такой тупой, то нахрена тебе он
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
блин я недавно из училища я ещё с таким не сталкивался
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367751) vetr ramovskii, тебе ниже сказали, что возможно по гильзе бежит
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
мне сейчас перебирать двигатель времени реально нет, мне просто нужен ответ можно так ездить или нельзя?
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
и не заклинит ли двигатель?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367751) vetr ramovskii, сегодня сто грамм бежит, завтра двести, тебе сколько надо? может литр?
vetr ramovskiiУченик (98) 6 дней назад
да не огрызайся ты, я просто спросил можно так работать или нет? или нужно перебирать мотор?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367751) vetr ramovskii, ну я то откуда знаю, может бежит бежит и потом перестанет, грязью зарастет, двигать день снимать, день ставить, а ремонтировать долго, надо еще моториста искать, я когда в совхозе работал, то проще было движек поменять, клина дал, завтра новый привезут, вечером поставили а утром ты уже в поле