Подбор торцевой головки для снятия болтов шатунов

Даниил Михайлов Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Всем привет! Имеется каретка под квадрат в велосипеде, на ней, соответственно, шатуны под квадрат, внутри которых в каретку вкручены болты. Снимаются они, как я понял, торцевой головкой. Такая подойдёт?
1 ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287098) 1 неделю назад
Да. обычная головка на 14мм.

Но кроме откручивания болта нужно еще выпрессовать шатун с вала каретки.

Есть универсальные съемники, в которых совмещены и головка для откручивания болта, и выпрессовка.

Вот так они выглядят.

Сначала одной стороной как обычной головкой выкручиваем болт.

Потом черную часть с наружной резьбой заворачиваем в шатун.

Затем уже белую часть вкручиваем в него с усилием, она выдавит вал из шатуна
Даниил МихайловУченик (92) 1 неделю назад
Спасибо.