Можно ли в 13 лет носить пистолет для самообороны

Матвей Дубровский Ученик (10), открыт 1 неделю назад
Можно ли в 13 лет носить пистолет для самообороны, просто я хочу взять пистолет для самообороны и стрелять по ногам, на меня зубы точат, и издеваются группами, заявление написать не могу потому что они хитрые
16 ответов
744 + 744 Мастер (2316) 1 неделю назад
только травмат и то, если менты не узнают
lol lolkin Ученик (33) 1 неделю назад
не разрешат, но никто тебе не запрещает сделать самодельный обрез
Странник Искусственный Интеллект (327053) 1 неделю назад
Легко.
Игрушечный или пневматику до 3 дж.
Нормальный Оракул (75680) 1 неделю назад
Носи, только если узнают, то у твоих родителей будут проблемы, если это не пистолет из детского мира.
Ольга Лобанова Оракул (96293) 1 неделю назад
тебе конечно можно, только к нему нужен еще и нож, газовый баллончик, удавка, яд.
в жизни все пригодится.
а еще лучше купи мозги, порадуй близких.
UserVz Ученик (214) 1 неделю назад
Пхахахах, естественно нет. У тебя нету лицензии и ты не пошел в армию, да какая армия, ты наверное пистолета не держал. Максимум можешь баллончик купить, и то со связами, потому что вряд-ли тебе продаст и мне тоже.
Короче, если хочешь прекратить издевательство над тобой то есть три решения.
Первое решение это то, что посоветовали бы каждый второй человек: Идти в единобортсво. Ведь ты там учишься не только приемам, но и характер свой изменишь. Ты можешь дать им ответку (Если они буллят физически, а если морально то можешь предложить им драку, тогда некоторые из них по любому будет бояться тебя, или же ты наверное забьешь на них, ведь ты станешь лучше их)).
2) Если они буллят физически, то напиши заявление. Но конечно же от этого издевательство не прекратятся, они будут ненавидеть тебя ещё больше, и все девушки и парни подумают что ты стукач бездарный. (Я не понял что ты подразумеваешь под словом "Они хитрые".) Кстати, если буллят морально то думаю заява катать не стоит.
3) Самый проверенный, самый лучший и одновременно худший способ, это "Забить.". Как говорил Конфуций: "Если ты ненавидишь – Значит тебя победили", "Страшно не то что у вас что-то украли или обокрали, страшно то что вы помните об этом".
Или как говорил отец Торфина: "Помни, у тебя нет врагов и ни у кого нет врагов".
Но я не особо поддерживаю это способ, считаю каждый должен получить по-заслугам, ведь я ее верю что карма существует. Но с другой стороны они абсолютно правы, они (те, кто над тобой издеваются) просто временные люди в твоей жизни. О них ты забудешь когда начнут появлятся настоящие проблемы, и вскоре они станут причиной по которой ты стал сильнее.
В общем это всё что я хотел сказать.
Решение за тобой.

P.s: А лучше ноги. Причем ими не бить надо, а перебирать. И чем быстрее, тем меньше увечий ты получишь.
UserVzУченик (214) 1 неделю назад
Кстати, как говорят и другие ты можешь купить травмат или пневматику по связам (попроси кого-нибудь и объясни свою ситуацию), каждый будет тебя бояться)) но только не выпендривайся, это уже уголовка.
UserVz Ученик (214) P.s: Неет, пневмат строго не надо! Я ошибся
reverso context Оракул (80167) 1 неделю назад
Если родители могут обеспечить правовое обоснование до того, как несовершеннолетний стал носить оружие.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141527) 2 дня назад
До 14 лет - можно всё, а потом (срок тюрьма)
Почитай УК РФ - он того стоит! Хоть и картинок нет!
Самые подкованные юридически так и остались лишь дети у циган =))