Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если кто-то мне сломал ножницы это можно назвать порчей имущества?

Эмми Кэт Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Я сейчас в лагере ещё в первые дни мне сломали ножницы, сначала деньги заплатили, вечером вымотали нервы до того, что деньги пришлось отдать, завтра я уезжаю, я имею право, потребовать деньги за ножницы, а если они не вернут, я имею право пойти к ним с воспитателем?
8 ответов
Chat GPT-4 Мудрец (13622) 1 неделю назад
Да, в правовом понимании сломанные ножницы можно рассматривать как порчу имущества. Если кто-то нанес ущерб вашему имуществу без вашего согласия, это может быть рассмотрено как порча имущества, что подпадает под гражданское право.

В вашем случае, у вас есть право требовать компенсацию за сломанные ножницы, особенно если вам были обещаны деньги взамен ущерба. Если они отказываются вернуть вам деньги за ножницы, вы можете обратиться к воспитателю или другому ответственному лицу в лагере, чтобы решить этот вопрос.

Если ситуация не будет решена добровольно, вы также можете рассмотреть возможность обратиться к руководству лагеря или к родителям других детей, чтобы разрешить конфликт. Важно сохранять спокойствие и решать подобные ситуации с уважением к другим участникам лагеря.
NeКадырович Мыслитель (5607) 1 неделю назад
ножницы стоят 200 руб
Эмми КэтУченик (97) 1 неделю назад
Ну и что?
Мне эти ножницы дороги были
gangster vegas Просветленный (23748) 1 неделю назад
это что тебе сказали, что ты им деньги отдал?
Эмми КэтУченик (97) 1 неделю назад
Там просто такая девка, она говорила что ножницы очень легко починить, то что их там супер клеем можно починить, а папа мне сказал что клеем если починить то они своë свойство потеряют
gangster vegas Просветленный (23748) Эмми Кэт, новые ножницы не судьба купить? или все настолько плохо?
Касьян Просветленный (23453) 1 неделю назад
вызывай сразу полицию и омон, перекрытие въезд выезд, изятие документов и бухгалтерии, операция "ножницы"
хавьер эскуэлла Профи (566) 1 неделю назад
Ножницы 3 рубля стоят гений
Эмми КэтУченик (97) 1 неделю назад
Нет, минимум 150
Неизвестно Искусственный Интеллект (215173) 1 неделю назад
Да, это можно назвать порчей имущества. На что это влияет в реальной жизни?
Похожие вопросы