Можно ли перевозить складной велосипед в плацкарте ржд

Дмитрий Калеников Ученик (85), открыт 1 неделю назад
«Пассажир в поездах дальнего следования имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см.»

велик 15кг, сумма всех 3 измерений если снять ручку и прикрепить сбоку +-160см
7 ответов
Лучший Гуру (4793) 1 неделю назад
Да, а еще можно побить и перевезти Мегумин
Alexander Gorunov Мудрец (18589) 1 неделю назад
В Ласточке даже парковка есть для великов полноразмерных
Денис, Боталов Оракул (77570) 1 неделю назад
На крышу вагона предварительно договорись. Поставят
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180582) 1 неделю назад
Весь вопрос куда его сложить чтобы не мешал. Если есть третья багажная полка - можно туда закинуть, но это не во всех вагонах сейчас. Под нижнюю полку может в кофр не поместиться, да и у других пассажиров могут быть большие сумки и чемоданы.
Настолько ли надо его везти чтобы так морочиться.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234251) 1 неделю назад
Со мной ехали байдарочники- они в вагон свои байдарки затаскивали и на 3 полки закидывали- у них отработано ловко.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180582) Haтaлья, Главное чтобы была эта полка. Мне пару раз попадались поезда где не было такой.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234251) 1 неделю назад
ВелосипЭдистов сзади паровоза прям на велике цепляют. Сама видела.
Светлана) Высший разум (245561) 1 неделю назад
Что мешает сдать велосипед в багажное отделение?
коша Искусственный Интеллект (152139) 1 неделю назад
по идее сложенный велик под нижнюю полку влезет. уточните на вокзале