Как долго простоят цветы купленные в перекрестке/пятерке?

Белла Казановская Ученик (79), открыт 6 дней назад
Цветы выглядят хорошо, но слышала много историй, что на следующий день они завяли
Очень неоднозначно, как думаете?
1 ответ
Мяу Искусственный Интеллект (389350) 6 дней назад
неважно. где куплены, главное - когда срезаны и как хранились.. повлиять на предыдущую историю цветов вы не можете, можно только правильно сохранять! срезка лучше всего хранится в прохладе +8 +10, т.е. когда все обменные и др.процессы замирают, а растение еще живо и типо, "спит".. лично я все букеты на ночь стараюсь убирать в обычный кухонный холодильник, сдвинув там полки.. а утром менять воду и подрезать на 2-3 см стебель.. таким образом букет из роз у меня красуется от 5 до 10 дней ( в зависимости от свежести проданной срезки).. иногда и до 2-х недель стоят розы, пока лепестки не начнут осыпаться
Белла КазановскаяУченик (79) 6 дней назад
спасибо!