Подсохли листья у дуба

Ксения Майсюк Ученик (90), открыт 6 дней назад
Подарили проросток дуба. Ничего с ним ещё не делали, просто стоял на окне. В итоге такая ситуация, на фото видно. Принесли домой его 3 дня назад. Большую часть времени стоял завернутый в газету по бокам. Сейчас немного его полили. Собирались в ближайшее время посадить на улице. Что с ним могло случится? Может можно листики восстановить?
4 ответа
famov dev Ученик (195) 6 дней назад
им пuздeц
Ксения Майсюк Ученик (90) 6 дней назад
А растение в целом?
железнобородка суперхрящ Ученик (182) 6 дней назад
уже все им не помочь
Ксения Майсюк Ученик (90) 6 дней назад
А само растение будет жить, как думаете?
железнобородка суперхрящ Ученик (182) Ксения Майсюк , жить будет если поливать иногда. а с этим листиком уже ничего не сделать
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218902) 6 дней назад
Тоже растила дуб. Очень медленно рос, как и лавр. Во двор посадите. Когда дубки молодые то они слабы Как войдет в силу, то вымахает. Есть вековые дубы, мощные, раскидистые.
Мяу Искусственный Интеллект (389350) 5 дней назад
саженцы дуба очень плохо растут в квартире, листья могли подгореть на солнце, особенно если соприкасались со стеклом окна.. подрежьте сухую чать, она не восстановится, после как пересадите в ОГ прикрывайте от прямого солнца, поливайте по мере высыхания почвы, высаживайте сразу на постоянное место - дубы не любят пересадок, даже в молодом возрасте корень лучше не тревожить.. я каждую весну собираю проросшие желуди со своего дуба, у нас растет в палисаднике уже больше 100 лет! летом немного подращиваю проростки в стаканчиках и раздаю желающим, что не успеваю к осени пристроить в ОГ - высаживаю сама, т.к. зиму в теплой квартире дубы не переносят..
удачи вам!