Кто помнит дистрибутив линукса, который держится только в оперативке

Да, я именно про тот, который можно полностью выгрузить в оперативку и отключить диск. Как он вообще назывался и сколько памяти ему требовалось? Хочу запустить на будущем Ryzen 9 9950X3D с 192 мб кеш памяти вообще без использования оперативы (да, мои больные фантазии от нефиг делать)

LiveCD образ любого дистрибутива

Bodhi Linux Он использует легковесную среду рабочего стола Moksha и требует минимум ресурсов для работы.