Назовите период в истории, когда Донбасс был российским?

Ни Ка Мудрец (13233), закрыт 2 дня назад
когда Донбасс был расположен на российской земле?
Лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5988) 6 дней назад
Никогда такого не было и не будет
Остальные ответы
Валерия Васильева Ученик (154) 1 неделю назад
Сейчас
Ни КаМудрец (13233) 6 дней назад
А на каком основании? Так захотелось кому-то?
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (672617) Ни Ка, да. Донбассу так захотелось
Ни КаМудрец (13233) 6 дней назад
Все, не могу с тобой общаться. Кто тебе такие глупости подсказывает? Или сама придумала? Конец связи.
Israel Hay! Ученик (108) 1 неделю назад
Он всегда был российский, но в 1991 году стал украинским.
Путин признал эту территорию (и крым в том числе) украинским.
Это опять яОракул (70187) 1 неделю назад
В 91 Путина не было
Ни Ка Мудрец (13233) Это опять я, вОТ КОГДА ПОЯВИЛСЯ, ТОГДА И ПРИЗНАЛ. В том-то и дело, что распад СССР происходил цивилизованно: все бывшие союзные республики подписали договора и признали границы соседей. и никто ни к кому претензий не имел. Путин наплевал на все договора, и именно поэтому сейчас с ним никто разговаривать не хочет.
Цветикъ Гуру (3427) 1 неделю назад
Когда Украины не было. Украина - Окраина Руси
Ни КаМудрец (13233) 1 неделю назад
Вы все поставили с ног на голову.Русь - древнее государство в центре Европы, существовавшее примерно с 6 по 14 века.Территория Руси была не постоянной,но всегда она размещалась в границах современных государств Украина и Белоруссия.Столицей Руси сначала был Киев.Но после войн с Московией и ее сюзереном Монгольской империей,когда Киев был сначала осажден 2,5 месяца,а после падения разграблен и сожжен(1240г.),бывший тогда на киевском престоле князь Данило Романович перенёс столицу на запад в Галицию,в город с названием Галич.Получив таким образом прозвище Данило Галицкий,князь в 1254 году принял титул «короля Руси» от Папы римского Иннокентия IV,основав галицкий королевский дом. Потомки Даниила Романовича Галицкого имели титул «Rex Russiae».
Ни КаМудрец (13233) 1 неделю назад
В конце XIV века Галиция была захвачена польскими феодалам, провозгласившими здесь Русское воеводство.
У Московии же своя история. Московия и Русь всегда были рядом, но никогда не являлись частью друг друга. Вплоть до Богдана Хмельницкого. Но это другая история.
Это опять я Оракул (70187) 1 неделю назад
Донбасс всегда был расположен на одном месте. А название появилось, когда открыли там месторождения угля: Донецкий угольный бассейн.
Степная зона всегда была проходным двором для кочевников, что шли с Востока в Европу: болгары, мадьяры, всякие половцы и пр., но постепенно её присоединили к Российской империи. По Дону жили донские казаки, служившие царю.
Не был в России только со времени образования УССР.
Ни КаМудрец (13233) 6 дней назад
САма УКраина была частью Российской империи. А Донбасс соответственно частью Украины.