Незаурядная ситуация во дворце в Средние Века (читайте описание)

Ukhaghantu_khan Ученик (13), закрыт 6 дней назад
День коронации нового короля. Королю 14 лет, он юный и безрассудный, его "дружки" - такие же молодые безрассудные чиновники. Король с дружками изрядно выпил, гос делами за него, понятное дело (ибо он еще несовершеннолетний), занимается регент (строгий мужчина, кстати, не испытавающий пристратия к спиртному). К ночи этот король с дружками тайком пролез из дворца и сдал корону (многовековое наследие династии!) в ломбард. Оценщик тоже был изрядно пьян (народное гуляние, как никак), не посмотрел кто перед ним и особо не мыслил, что ему дают, и принял "залог". Что теперь делать?
П.С. Как оценщику избежать казни?
П.П.С. категория "История", ибо хорошо подходит
Лучший ответ
Кошка Масюня Мудрец (15036) 1 неделю назад
Ну корона - скорее символ владычества чем документ его подтверждающий, так что король ещё король, но без короны.
ПС - Зависит от действий оценщика - решит стыбзить, скорее всего казнят. Решит вернуть королю - зависит от короля, как решит его величво
Ukhaghantu_khanУченик (13) 1 неделю назад
Король до совершеннолетия как бы ничего не решает
Кошка Масюня Мудрец (15036) Ну регент решит, че до слов докопался
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617539) 1 неделю назад
экое гов но ваша история
в те времена ломбардов не было. были просто ювелиры.
некоторые из них имели статус придворные, но это неважно
Сколь бы пьян ни был твой ювелир. он бы мгновенно узнал государственную корону и самого короля с дружками.
хотя бы по понтам речи и требуемой сумме.
Он бы купил корону у пьяного короля ( не подчиниться он не имеет права) но в этот же вечер принес ее канцлеру. И отдал обратно за денежную компенсацию
Вы молодой дурачок, и рассказы на исторические темы вам писать рано.
Вы ничего не знаете и ни в чем не разбираетесь.
Ukhaghantu_khanУченик (13) 1 неделю назад
1) Ломбарды уже в 15 веке были
2) Кстати, часто вижу, что регента канцлером называют. Это реально одна и та же должность?
3) П.С. Ок, представь, что "веселые ребятки" успели ее переплавить
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617539) Ukhaghantu_khan, даже отвечать не буду Ты не угадал ни одного пункта гов но сказочник ты