Мания величия следствие комплекса неполноценности?

Вика Кутер Новичок (0), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Космос Просветленный (45903) 1 неделю назад
Да, это так. Обычно, когда человек в детстве был не нужен родителям, другим детям и/или имел дефекты, а во взрослой жизни достиг большого чина и денег, он мнит себя кем-то. Потому что боится вновь скатиться до уровня ничто. Но всю жизнь он будет ничтожеством в любом случае.

Аналогично про людей, которые были бедными 30 лет своей жизни. А потом разбогатели.. Они боятся потерять деньги, поэтому не понимают меры и копят, копят, копят. Им нужно всё больше и больше. Психология долгой ограниченности ресурсами.
Остальные ответы
Marina Goossens Просветленный (29248) 1 неделю назад
Это он и есть, только с обратной стороны)