Я подросток и живу с мамой и бабушкой в коммунальной квартире, КАК ПЕРЕСТАТЬ ЭТОГО СТЕСНЯТЬСЯ ПЕРЕД СВЕРСТНИКАМ

Кириил Резниченко Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Я живу в коммунальной квартире с 11 лет, как отчим с матерью расстались. Мы живём с мамой и бабушкой в коммуналке да и темболее на первом этаже.
Обычно я говорю всем что живу в другом районе и типо здесь я у бабушки иногда ночую, а когда надо, то уезжаю к родителям. Я устал всем врать об этом, но делаю я это для того чтобы меня и мою родню не считали бедными. Я неуверен смогу ли нормально общаться с девушками и с другими ровесниками, если они узнают о правде. Но я вру им уже несколько лет и я устал им врать. Я хочу перестать стесняться своего положения в семье, и то что живём втроём (Я, мать, бабушка) Как заставить ровесников нормально об этом думать? (пишу с анонимного аккаунта)
12 ответов
иван ну да Профи (602) 1 неделю назад
подождать лет 20 и проблема исчезнет ))
alafira Искусственный Интеллект (213753) 1 неделю назад
Ты не заставишь других людей делать что-то.
Начни с себя, начни нормально об этом думать и пойми, что все дается не всем и не сразу, и это не трагедия.
Владимир Макаров Мудрец (18723) 1 неделю назад
ну и что каждый живёт как может нечего стесняться.
Diamond grey Знаток (327) 1 неделю назад
Так это нормально, таков путь нишеьрода
zarik Профи (967) 1 неделю назад
Ты дерьмо,если стесняешься родных,неважно с кем живёшь.Слабак.
Абоб бобАУченик (102) 1 неделю назад
Он положения стесняется, идиот
zarik Профи (967) слушай,до ,,положенца" ему вообще не добраться,как и тебе,сиди,не тявкай.
zarikПрофи (967) 1 неделю назад
тогда гри ,.,",как это у вас принято.Я простой мужик,не волнуйся.
Абоб бобА Ученик (102) zarik, Ну а зачем тогда отвечаешь словами с зоны?
zarikПрофи (967) 1 неделю назад
,,статуса"
ЛиНик Искусственный Интеллект (211676) 1 неделю назад
А у вас там все богатые и все из отдельных? Умом надо выделятся, умом. Жилплощадь--дело наживное.
Юный радиотехник. Мудрец (18527) 1 неделю назад
Вообще то нужно гордиться что есть крыша над головой, а не стесняться.
Ани Искусственный Интеллект (219714) 1 неделю назад
Да ладно. Есть стимул и время придумать план,как начать зарабатыаат и к совершеннолетию снять себе отдельное жилье, а потом и купить. Дерзай. Все в твоих руках
Это опять я Оракул (70187) 1 неделю назад
Не припомню, чтоб у нас в классе это кого-то волновало. Главное, какой ты пацан.
Просто не вдавайся в детали, раз не хочешь.
Елена Искусственный Интеллект (292122) 1 неделю назад
Не того стесняться надо. Гадости делать стесняйтесь, а где вы живете и с кем - дело десятое.
Ванятка Оракул (51742) 6 дней назад
Если кто-то способен иронизировать над этим - они тебе просто не друзья, в игнор их. А настоящие друзья, даже если и узнают, смеяться никогда не будут, отнесутся с пониманием.