Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Наречия 7 класс русский язык

Олег Добрый Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Есть вопрос: как отличить наречия от омонимичных частей речи?
5 ответов
Загит Лера Знаток (425) 1 неделю назад
Да иди Haxyй
Олег ДобрыйУченик (118) 1 неделю назад
Да помогите мне дауны
Диана Морозова Знаток (398) 1 неделю назад
уже каникулы
Олег ДобрыйУченик (118) 1 неделю назад
Какие каникулы у меня дви скоро
Диана Морозова Знаток (398) Олег Добрый, зачем к ним готовиться
Влад Викторов Мастер (1929) 1 неделю назад
наречия часто похожи на слова других частей речи. Чтобы отличить наречие от его омонима, нужно обратить внимание на следующие моменты:

1. Вопрос:

• Наречие отвечает на вопросы: как? каким образом? где? куда? откуда? когда? зачем? почему? в какой степени? и др.
• Другие части речи: имеют свои вопросы. Например, существительные отвечают на вопросы кто? что?, прилагательные – какой? чей?, деепричастия – что делая? что сделав? и т.д.

2. Синтаксическая роль:

• Наречие чаще всего является обстоятельством:
* *Он говорил громко* (говорил (как?) громко).
* *Мы идем вперед* (идем (куда?) вперед).
• Другие части речи: выступают в предложении в другой роли. Например, существительное может быть подлежащим, дополнением, прилагательное – определением и т.д.

3. Неизменяемость:

• Наречие – неизменяемая часть речи. У него нет окончаний, и оно не склоняется и не спрягается.
• Другие части речи: изменяются по родам, числам, падежам, лицам, временам.

Рассмотрим примеры:

1. Хорошо здесь! (наречие, т.к. отвечает на вопрос "как?", является обстоятельством, неизменяемое)
2. У него всё хорошо (краткое прилагательное, т.к. отвечает на вопрос "каково?", является сказуемым, может изменяться по родам: хороша, хорошо)
3. Они шли впереди. (наречие, т.к. отвечает на вопрос "где?", является обстоятельством, неизменяемое)

Важно помнить, что некоторые слова могут быть и наречиями, и словами других частей речи в зависимости от контекста.
Asker TeshevЗнаток (393) 1 неделю назад
ЭТО С ВИКИПЕДИ
Влад Викторов Мастер (1929) Asker Teshev, честно скажу нет