Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Русский язык наречия и омонимические части речи...

Олег Добрый Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Как отличить наречие от омонимичных частей речи? Помогите пожалуйста
3 ответа
Вадим Мурадян Мастер (1016) 1 неделю назад
Наречия зависят от глаголов, а омонимичные сочетания — от существительных.

Наречия выполняют роль обстоятельства, а омонимичные сочетания — определения.
Олег ДобрыйУченик (118) 1 неделю назад
Наречия вроде могут так же зависит от другого наречия и существительного, разве нет?
Вадим Мурадян Мастер (1016) Олег Добрый, могут,если зависят,надо смотреть уже на роль
ТГ Искусственный Интеллект (589275) 1 неделю назад
по синтаксической роли и морфологическим признакам частей речи
наречие=признак действия
но шёл (как?) навстречу (наречие)
он шёл (куда?) на встречу с другом( предлог+ сущ )