В *СОБР*есть профессия юрист? И работает военный юрист или обычный?

sdfsdf sdfsdf Ученик (114), открыт 4 дня назад
4 ответа
1198 0066 Знаток (390) 4 дня назад
Тот самый
sdfsdf sdfsdfУченик (114) 4 дня назад
Что тот самый
Андрей Жиглин Просветленный (26692) 4 дня назад
И в ОМОНе, и в СОБРе есть штатная должность юриста. Он является государственным служащим, но не военнослужащий, как и сотрудники СОБР и ОМОН,
sdfsdf sdfsdfУченик (114) 4 дня назад
Я понимаю, что не военнослужащий, но есть профессия *военный юрист* и просто *юрист*
Андрей Жиглин Просветленный (26692) sdfsdf sdfsdf, Логику примените.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199033) 4 дня назад
Конечно, есть. В Росгвардии, вообще, у выпускников командных факультетов квалификация "юрист" по специальности 40.05.01 "Правовое обеспечение национальной безопасности".
BeardПросветленный (23414) 4 дня назад
Смешная квалификация. Какой нафиг суть милиционер юрист?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199033) Beard, ладно бы милиционеры, полицейским высшее юридическое на некоторых должностях обязательно. Тут лейтенанты войск НГ юристами выпускаются солдатами командовать.