Папа напился, не знаю что делать

Иван Холиков Ученик (118), закрыт 6 дней назад
Подскажите что делать? сегодня папа напился и спрятал водку от мамы. Напивался он так лет 15 назад, боюсь то что станет алкоголиком. мне 14 лет, не знаю что делать
Дополнен 6 дней назад
сегодня батя снова напился, вызвали скорую
Лучший ответ
Александр Шустов Просветленный (48837) 1 неделю назад
Спрячься, если будет буянить.
Иван ХоликовУченик (118) 1 неделю назад
никогда не буянит, и он уже спит
Александр Шустов Просветленный (48837) Иван Холиков, Я подумал над твоей проблемой с отцом. Первое, дети, у которых родители пьют, чувствуют свою вину, которой нет. Второе, налаживай общение с ним, но только когда он трезвый. Относись к нему уважительно с вниманием. Попробуй приложить дипломатические способности. Например, спроси, "Когда я вырасту, мне обязательно надо будет пить водку?" Сам избегай курить и пить, в том числе пиво, энергетики. постарайся вовлечь отца в общение с тобой. Спроси:" Папа, расскажи о своей работе." Или пусть что-то интересное расскажет. Пусть тебе расскажет что-нибудь по какому-нибудь предмету в школе, например, об истории. Узнай, какое у него хобби. мысленно построй план работы с ним. Удачи. Сдвиги будут медленные, но будут.
Остальные ответы
wardeN 337 Знаток (382) 1 неделю назад
Вырастишь и набей ему е6ло
Иван ХоликовУченик (118) 1 неделю назад
он не плохой, он когда пьяный добрый, просто он может стать алкоголиком
Сталкер Оракул (57624) 1 неделю назад
тут нечего делать, только ждать пока само пройдет.
да, я фембой. и что? Мастер (2172) 1 неделю назад
я в таких случаях просто уходил из дома
МарК Оракул (71366) 1 неделю назад
Раз в 15 лет - это не так уж часто.
Сергей Кузьмин Оракул (63974) 1 неделю назад
Правильно, что спрятал. Маме нельзя пить.
Дай ему проспаться. Утро вечера мудренее.
Иван ХоликовУченик (118) 6 дней назад
мама не пьёт, он спрятал в том смысле, чтобы она не нашла то что он пил
Vasiky Pupkeen Мудрец (14155) 1 неделю назад
раз в 15 лет напится? это алкоголизм?
ничего не делай..
разве что убедись, что он будет спать на боку, если боишься за него.