Развод и дети. Прошу совета.

Сергей белов Ученик (172), закрыт 6 дней назад
С 2015 года я в браке. Есть ребенок.
Примерно год назад, начал замечать, что жена не заботится обо мне. Не следит за моим внешним видом, за моей одеждой, не проявляет тяги ко мне, ей неинтересен секс. Я неоднократно говорил ей об этом. Решил для себя, что если за год изменений не будет, подам иск на развод.
Сам бросил пить, не курю и не изменяю. Деньги не прячу. Часто гуляли всей семьёй по моей инициативе. Но год показал, что толку нет. Вчера сказал, что подаю на развод. Завтра пойду брать у неё необходимые документы. Как думаете, подать, или, сделать вид, что подал? Типа ещё шанс дам.
Ребенка очень жалко, они пока живут недалеко, в отдельном доме, но однажды уедут.
Хотя, если найдут мужика лучше меня, то это и к лучшему....
Да, я на распутье...
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1526) 1 неделю назад
Конечно разводитесь. Несчастливые родители - это самый дурной опыт для детей. Даже для одного ребенка .
Вашей жене просто не нужна никакая близость ,есть очень много таких женщин. Навстречу вам она не пойдет. А для счастья у человека не так много времени. Все у вас наладится , и у жены тоже
А развод ,и покажет все натуру вашей жены .
А вот эти все игры манипуляции припугнуть,ну ,зачем? Пустое все это.
Развод,и точка. Жизнь с чистого листа.
Сергей беловУченик (172) 6 дней назад
Прям мои мысли . вчера вечером в сомнениях был. Сегодня я твердо уверен, что разводу быть. Причём сделаю я это онлайн, даже в суд ехать не нужно.
Я готов отдать ей всю бытовую технику, что купили в браке. Даже автомобиль готов продать, а деньги поделить, но я ей предложу такой вариант: авто оставляем мне и я плачу дочке 25 000 в месяц. Если машину делим, я буду вынужден купить другую в кредит и тогда будет только 25% от зарплаты. Я разрешил им жить в нашем доме столько, сколько захотят, а сам ушёл на квартиру.
3DpAcbTe Мастер (1526) Сергей белов, я вам просто пожелаю ,чтобы у вас все получилось как вы планируете! И условия ваши, более чем комфортные для жены. Пусть поднимет свою джопку ,и думает как себя обеспечить . Может ей как раз, и надо работать по 10 часов в день . Я просто знаю насколько дорогая цена за свою несчастливость в браке, когда долго не решаешься уходить.
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Оракул (50688) 1 неделю назад
А ты не пробывал выяснить причину изменения отношения твоей жены к тебе?
Сергей беловУченик (172) 1 неделю назад
Пробовал. Говорит, что любит, но вида не подаёт. Типа у них в семье так же было.
Сергей Кузнецов Оракул (50688) Сергей белов, хм, скорее всего у нее дипрессия от бональной бытавухи попробуй что-то изменить в вашей жизни, вспомни как ты за ней ухаживал, и что-то почерпни из этого. Может поможет. Развестись вы всегда сможете
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286115) 1 неделю назад
любовь это три составляющие - секс-обязательства-близость

если что то одно пропадает - рушатся отношения
для мужика секс одно из главных составляющих в отношениях

донесите это до жены, если её это не переубедит - уходите
Сергей беловУченик (172) 1 неделю назад
Согласен. В точку.
Доносил много раз.
Порой до скандала доходили эти разговоры. Я же не школьник и вижу, что она ломая себя, спала со мной.
Чтобы я не обижался.
Видимо нужно всё-таки расстаться нам. А эмоции свои я буду давить спортом и работой. Спасибо вам. ?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286115) Сергей белов, да было бы за что, но с доугой стороны - освободите себя доуг от друга и лишите ребёнка негатива
alafira Искусственный Интеллект (213753) 1 неделю назад
Вот читаю и диву даюсь...
"Не следит за моим внешним видом". Ты малый ребенок, что сам за своим внешним видом следить не можешь?
" за моей одеждой" бытовая инвалидность, вместо рук лапки?
Сергей беловУченик (172) 1 неделю назад
Нет. Я здоров. Но анализируя то, что я слежу за ней и порой вижу то, что не видит она сама, я делаю вывод что ей просто насрать. Она не понимает, что все мои майки уже в стирке и мне в понедельник нечего будет надеть. Напоминаю вечер. Человеку это неинтересно. Ему интересен вопрос ремонта и денег.
alafira Искусственный Интеллект (213753) Сергей белов, Т.е. ты не можешь нажать на кнопку в стиральной машине? Точно бытовая инвалидность. Мама в детстве золотом не учила?
Vasiky Pupkeen Мудрец (14153) 1 неделю назад
> если найдут мужика лучше меня

зачем ты пишешь под мужским ником свои провокации?

если мужчина хочет развестись, нужно идти к мужскому юристу, вывести деньги, обезопастить себя.