Как запустить React-приложение на сервере(например Xammp)

Союз Здравых Сил Профи (503), открыт 6 дней назад
Хочу потестить отправку формы (gitHubPages для этих целей насколько знаю не подходит, только если юзать email-сервис) через Xammp

Взял папку build из моего приложения - поместил в папку htdocs - запустил сервер - открыл по адресу 'http://localhost/build' - и получил абсолютно пустое приложение. В root ничего нет

Подскажите пожалуйста в чём дело!Ошибки, как видно, связаны с путями к JS/CSS-файлам. Но я там(в build) ничего не менял, с чего там пути неправильные?

*недавно начал заниматься react-ом, может есть какой-то более удобный вариант тестировать приложения в "боевых" условиях, вместо всяких openServer/xammp и тд
1 ответ
Matz Просветленный (34907) 6 дней назад
Для запуска React нужна Node.js, а не PHP с Apache. Тебе нужно подключить твой React-фронт к эндпоинту php-бекенда, запущенного в XAMPP. В двух словах это не объяснищь, почитай как фронт соединяют с бэком, как передаются данные, в каком формате и т.д.
Союз Здравых СилПрофи (503) 6 дней назад
я думал react-приложения запускаются на сервере так же как статичные сайты. Типо в build же статика, тоже просто html/js/css файлы
Matz Просветленный (34907) Союз Здравых Сил, если это билд, то нужно просто запустить локальный сервер, например с помощью расширения Live Server в VS Code.
Союз Здравых СилПрофи (503) 6 дней назад
прочитал сейчас про nginx - это то что мне нужно для деплоя?