Сколько времени уходит на обучение рисованию?

Я Человек Ученик (18), открыт 2 недели назад
Представим я хочу рисовать примерно таклюдей, сколько в среднем уходит времени на обучение такому? Если в приоритете курсов рисовка человека. Я понимаю то что у многих по разному, но если брать среднюю статистику?
3 ответа
Ivan Cmirnoa Гуру (2857) 2 недели назад
Ну пару недель или месяцев, все зависит только от вас
wasd tv Профи (841) 2 недели назад
Этот перс из манги какой-то я читал как и любой подросток 21 века тока название забыл. По нему ещё аниме есть

А рисовать.. Попробуй нарисовать хотя-бы идеальный круг. У тебя кучу времени только на то, чтобы голову рисовать уйдёт. 90% твоих рисунков будут детской фигней, научиться соблюдать пропорции, свето-тень, сочитать цвета... Неплохо так времени уйдёт У кого-о всю жизнь
Я ЧеловекУченик (18) 2 недели назад
Да, верно. Но в основном у людей сколько уходит на такое времени? За год возможно научиться хотя бы человека нормально? Я просто не знаю какие там мерки и сколько в принципе уделяют этому времени. Не обязательно чтобы быть профессионалом, а быть простым любителем и уметь что показать. Пример рисовки я привёл, хотел бы услышать ответ если не сложно
wasd tv Профи (841) Я Человек, Ну за год ещё что-то действительно можно. Но учти за год ты к примеру ты можешь научиться рисовать аниме. Но это не значит, что ты будешь уметь рисовать собак или там к примеру людей с натуры. Ты можешь рисовать именно аниме нормально за год
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375794) 2 недели назад
4 года в художественной школе 4 года в художественном училище