Внезапная агрессия у кота

Карина Шестакова Ученик (96), на голосовании 19 часов назад
Добрый день, котик (2 года) внезапно начал пугаться и агрессировать на меня, кидаться царапаться и кусаться (чаще царапаться), уже несколько раз за пару дней было, до этого было недели полторы назад... Думала, что от одиночества - разъехались с сожителем, я почти всю неделю на работе, кот один целыми днями, но последние несколько дней я с ним много провожу время, играю по 3 раза в день интенсивно, надела ошейник Relaxivet. Но только что сагрессировал на меня без испуга, просто начал кидаться( Причём сначала кинется, потом подойдёт гладиться, потом отойдет и снова кинется, я вообще не понимаю что происходит?Пора, думаю, к ветеринару его отвести, но есть ли хотя бы предположения, что может происходить с ним? Кот кастрирован, беспородный
Нет, ну конечно же есть вариант, что у него за пару дней стресс не прошел сразу полностью, я тоже после стресса не сразу могу придти в себя?Но всё равно удивляет очень и волнует такое поведение, он пугливый - да, но агрессии подобной с шипением и киданием не видела у него никогда
Голосование за лучший ответ
лимон Ученик (176) 1 месяц назад
Подождать, может быть стресс. Плюсом, с таким питомцем как кошка не стоит играть "по расписанию". Это можно делать, когда кот в настроении (Причиной могло стать и это). Если такое поведение продолжится в течении нескольких неделю, думаю, будет не лишним привезти питомца к ветеринару. А пока особо не приставать к нему и попробовать побаловать любимыми лакомствами.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (79061) 1 месяц назад
Мой тоже такой.
Раза четыре получал с ноги,влетал в стенку.
Пару дней назад ночью ему не понравилось,что я аккуратно поворачивался.
Прокусил через одеяло и не впервые.
Мгновенно вылетел в полёт.
Л К Мудрец (15802) 1 месяц назад
Мою реоаксивет наоборот бесит и пугает.
Тем более ошейник сам по себе стресс, если кот раньше такое не носил.
Из перепробованного на нервном мейн-куне больше всего как успокоительное нравится смесь зюзника с пустырником. Но это или молоть в порошок, отмерять и давать во влажный корм или шарик делать из чего липкого. Или отвар.
По поведению лучшее, что видела, это сериал Адская кошка.
Ну и иногда кидаются, если что болит.