Если 4/5 июля пойти на пересдачу ЕГЭ, потому что не устроил результат лично тебя, то уже в любом случае не смогут

Магомедсаид Магомедов Знаток (439), открыт 1 неделю назад
То не смогут выдать красный аттестат с отличием, из-за того что типо пересдача? Или это не такая пересдача, которая в сентябре, и аттестат с отличием в 11 классе смогут дать? Помогите пожалуйста, дайте нормальный ответ, который сейчас прописан в документах .
1 ответ
temmy evanse Ученик (129) 4 дня назад
Порядок 546: Аттестат о среднем общем образовании с отличием красного цвета и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию <6> (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Русский язык" и не менее 70 баллов на ЕГЭ по одному из сдаваемых учебных предметов, либо 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Математика" базового уровня (для выпускников, сдающих только учебные предметы "Русский язык" и "Математика" базового уровня)
ИТОГ: Говоря просто - учтут только первую попытку