Не знаю что делать с котом ему 3 года,не кастрирован,метит до жути.Снизу много расписала.Будет приятно если прочитаете

Мария ???? Ученик (87), на голосовании 19 часов назад
Крч мы живем на съемной квартире,(хозяйка запрещала животных ?)и в один период 3 года назад нам очень дома нужно было домашнее животное..Мы завели котенка,приучили его к лотку и все было шикарно.Когда хозяйка приходила мы его прятали и нечего она не замечала.Щас ему 3 года ,постоянно хочет на улицу не в том смысле на улицу ,а хочет именно кошку .На улицу выходить боится до жути.Неделю назад выпустили на 2 часа(живём в многоэтажке)а он спрятался в углу подъезда и сидел там пока мы его не нашли.Кота мы не кастрировали,метит везде :на коврах ,под кроватью,на полу.Кострировать боимся.Выгнать тоже не можем (собаки загрызть могут И.ьд.)Отдать -в такой возрасте никто не возьмёт.Что делать????и да насчёт кастрации,мне сказали что после кастрации все также будет вонять дома(каждый день хлоркой дом моем )
Голосование за лучший ответ
Vadim Sakhnazarov Профи (748) 1 месяц назад
усыпить
MilanaSnowПрофи (539) 1 месяц назад
себя усыпи
Vadim Sakhnazarov Профи (748) MilanaSnow, дорого
Мария ????Ученик (87) 1 месяц назад
Садист вы какой..кто бы вас усыпил
Vadim Sakhnazarov Профи (748) Мария ????, ну живите и вдыхайте мочу каждый божий день)
Луис Альберто Просветленный (46607) 1 месяц назад
Давайте разберемся с ситуацией с вашим котом.

1. **Проблема с кастрацией**:
- Кастрация может помочь уменьшить метание, но не уничтожит его полностью. Метание может продолжаться, особенно если у кота есть гормональные проблемы или если он не был кастрирован вовремя.
- Вам сказали, что после кастрации метание может продолжаться, и это может быть правдой. Кастрация не уничтожает метание, но может уменьшить его интенсивность.

2. **Проблема с выгнанием**:
- Вы правильно опасаетесь, что собаки могут загрызть вашего кота, если вы его выгоните на улицу.
- Вам не нужно выгонять кота, потому что это может быть опасно для него.

3. **Проблема с отдачей**:
- Вам правы, что никто не будет брать кота в возрасте 3 года, особенно если он не кастрирован.
- Вам не нужно отдавать кота, потому что это может быть трудно для него.

4. **Проблема с метанием**:
- Метание может быть вызвано гормональными изменениями у вашего кота, и это может быть нормальным для не кастрированного кота.
- Вам нужно найти способ уменьшить метание, например, используя специальные средства или изменяя условия обитания вашего кота.

5. **Проблема с уличной активностью**:
- Кот хочет на улицу, но боится выходить. Это может быть вызвано страхом или неопытностью.
- Вам нужно помочь вашему коту чувствовать себя более безопасно на улице, например, используя специальные устройства для ограничения его движения или постепенно приучая его к улице.

6. **Проблема с хозяйкой**:
- Вам нужно найти способ помочь хозяйке понять, что вы не можете выгнать или отдать кота, и что вам нужно найти другой способ решить эту проблему.

7. **Проблема с вашим домом**:
- Вам нужно найти способ уменьшить метание в вашем доме, например, используя специальные средства или изменяя условия обитания вашего кота.

В целом, вам нужно найти способ уменьшить метание, помочь вашему коту чувствовать себя безопасно на улице и найти способ помочь хозяйке понять, что вы не можете выгнать или отдать кота.
Мария ????Ученик (87) 1 месяц назад
Так хозяйка даже не знает,а когда она придет то почувствует этот запах и все нас выкинут..Каждый день дом моем хлоркой.Но все равно так делает .На поводке выводили на улицу.Все равно боится.Я не знаю что делать с ним
Я не Михаил Гуру (2676) 1 месяц назад
Кастрация - наиболее эффективное решение в вашем случае.

Метки кота связаны с гормонами, и после кастрации уровень гормонов существенно снизится, что обычно приводит к уменьшению или полному исчезновению меток. Важно сделать это как можно скорее, пока привычка не закрепилась.

Первые недели после операции могут потребовать терпения, так как гормоны не сразу выйдут из организма, но со временем ситуация значительно улучшится.

Консультируйтесь с ветеринаром. Кастрация - стандартная и безопасная процедура, которая часто улучшает поведение животного.
Мария ????Ученик (87) 1 месяц назад
Спасибо большое, надеюсь кастрация поможет.Мы с мамой устали от него уже..
Райан Гослинг Знаток (342) 1 месяц назад
Об стенку чтобы жизнь ссаниной не казалась
Мария ????Ученик (87) 1 месяц назад
Гослинг выдал базу