Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Русский язык ,стиль написания

Таги Лла Ученик (98), открыт 1 неделю назад
1. Я исполнил наконец старое обещание, данное самому себе: прошёл от истоков до устья по речке, на которой я вырастал. В наш век всё поддаётся учёту. Подсчитали и реки. Их в стране, кажется, двести пятьдесят тысяч. Усманка обязательно попала в это число, хотя речка она и маленькая. Для меня эта речка была первой и едва ли не главной жизненной школой. Если б спросили: что всего более в детстве помогало тебе узнавать мир? Я бы ответил: речка.

2. Усмань (Усманка) — левый приток реки Воронеж. Протекает по Воронежской и Липецкой областям. В нижнем течении называется Усманка. Длина реки — 151 км, площадь бассейна — 2840 км². Берёт начало и течёт по Окско-Донской равнине. Питание преимущественно снеговое.

Определите, к какому стилю принадлежит текст № 1.
официально-деловой стиль
научный стиль
художественный стиль
публицистический стиль
разговорный стиль

Определите, к какому стилю принадлежит текст № 2.
официально-деловой стиль
научный стиль
художественный стиль
публицистический стиль
разговорный стиль
2 ответа
test1231919 11 Мастер (1276) 1 неделю назад
Текст № 1 принадлежит к художественному стилю.

Текст № 2 принадлежит к научному стилю.
ТГ Искусственный Интеллект (589275) 1 неделю назад
1=художественный стиль
2=научный стиль