На какой вкус умами

Виктор Сергеевич Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Часто слышал про "умами" но что это за вкус я так и не понял,те кто ели еду со вкусом умами, назовите эту еду
2 ответа
оптимус прайм Искусственный Интеллект (165946) 1 неделю назад
Мясо, курица, крупы многие немного его имеют, в общем все белковое.
ilana moses Искусственный Интеллект (255770) 1 неделю назад
пойди в японский ресторан возьми суп мису. иои салат из водорослей . может быть поймешь. А может и нет. этот вкус придает блюдам глутомат. собственно он смягчает резкие вкусы и усиляет ароматы