Нужна помощь от профессиональных косметологов и хирургов!!

Ilvisha Muffi Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Мне 16 лет. У меня всю жизнь грустное выражение лица. Особенно это заметно когда я держу лицо в расслабленном состоянии. Возможно, это связано с тем, что верхняя треть лица(мышцы лба, височная мышца и т.д.) давят на среднюю треть лица( уголки бровей и глаз опущены вниз, под глазами образовались скуловые грыжи/малярные мешки, так же есть нависшее верхнее веко). Можно ли как то приподнять мышцы верхней третьей лица? Что нужно для этого сделать? Какие упражнения подойдут? И для каких мышц необходимы упражнения?

А еще вопрос, можно ли делать на одни участки лица сразу несколько упражнений? Или это вызовет перенапряжение?
Дополнен 1 неделю назад
Я так же могу в тг скинуть фото моего лица, чтобы были понятнее проблемы на лице
1 ответ
test1231919 11 Мастер (1276) 1 неделю назад
Чтобы приподнять мышцы верхней трети лица, можно попробовать следующие упражнения:

1. **Подъем бровей**: Положите пальцы на лоб чуть выше бровей. Аккуратно приподнимайте брови, сопротивляясь пальцами. Повторите 10 раз.

2. **"Удивленное" лицо**: Широко откройте глаза, поднимите брови и держите 5 секунд. Повторите 10 раз.

3. **Сдвиг бровей**: Сведите брови к центру, как будто вы хмуритесь, и затем расслабьтесь. Повторите 10 раз.

4. **Круговые движения глазами**: Делайте круговые движения глазами по и против часовой стрелки. Повторите по 10 раз в каждую сторону.

5. **Подтяжка лба**: Упражнение "Лоб-Лифт" помогает укрепить лобные мышцы. Прикоснитесь ко лбу пальцами и медленно поднимайте кожу вверх, затем отпустите. Повторите 10 раз.

Эти упражнения помогут укрепить мышцы лба и глаз, что может привести к улучшению внешнего вида. Также полезны могут быть регулярные массажи лица и достаточный отдых.