Экзамен по математике 1 курс

Kanae Знаток (327), закрыт 1 неделю назад
на пункте контроля работают четыре контроллера вероятность того что первый контроллер пропустит брак равна 0,2, второй 0,1, третий 0,15, четвертый 0,35. найти вероятность того, что ни один контроллер не пропустит брак
Лучший ответ
Инна Высший разум (114225) 1 неделю назад
Ни один не пропусти - это значит, что одновременно не пропустит ни первый, ни второй и т.д. По теореме умножения нужно перемножить вероятности "непропуска" для каждого.
Р=(1-0,2)*(1-0,1)*(1-0,15)*(1-0,35)
Остальные ответы
Kolllvo Мастер (1371) 1 неделю назад
Вычти 1 из всей суммы вероятности брака 1-(0,2+0,1+0,15+0,35)
ИннаВысший разум (114225) 1 неделю назад
согласно такой логике решения, если вероятность пропуска для каждого будет, например, 0,4, то вероятность получится отрицательной, чего быть не может. Значит, что-то в решении не так