Кск сделать реконструкцию кораблей?

Оля Толокольникова Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Мне очень нравятся корабли и их устройство (имею в виду все те корабли, которые были до начала флота из металла), но не понимаю, с чего начать изучение вопроса.
Есть много групп и тех же пабликов в вк про историческую реконструкцию, которые описывают аутентичные материалы, правильное плетение и даже швы. Вопрос: есть ли такие же группы (где угодно), в которых описано достаточно подробно о каких-то деталях кораблей в историческом контексте?
Да и в целом если есть какие-то сайты/группы, в которых можно подробнее изучить строение деревянного корабля, скажите название или киньте ссылку.
Спасибо большое за ответы и удалённое время!
2 ответа
Amanda Мудрец (14126) 1 неделю назад
В интернете полно информации. А лучше прийти в библиотеку. Там пошаговые есть книги, как сделать.
У тебя классное дело. Тоже нравятся корабли с мачтами и пиратами
Оля ТолокольниковаУченик (142) 1 неделю назад
Проблема в том, что я не понимаю, как это в принципе загуглить
Amanda Мудрец (14126) Оля Толокольникова, убей, строение мачтовых кораблей. Там полно и картинок и описаний
Оля ТолокольниковаУченик (142) 1 неделю назад
Спасибо
Ru-Mata Просветленный (34492) 1 неделю назад
имеется ресурс КАРОПКА РУ...это форум моделистов, посмотри там...если так хочется, начни с что-то попроще...типа яхты, возможно "куколку" расчёта масштаб и строй под неё...я так и поступаю и вот что получаетсяудачи...правда его немного перестроить два года назад, сейчас он выглядит немного иначе...если интересно я изготовит дополнительное фото и предоставит совет по постройка