Может быть, кто помнит песню, однажды прозвучавшую на ТВ около 91—92 годов?

Вениамин Сидорович Ученик (160), открыт 1 неделю назад
Пели две женщины, дуэтом, неторопливый темп. Песня, скорее всего, называлась "Белая ворона", так как содержание её было о человеке, который чем-то отличается от окружающих (фразеологизм "белая ворона"). Песня, примерно, о том, как трудно оставаться самим собой в нелёгком современном мире, но не следует ни в коем случае перекрашиваться в другой цвет, если желаешь остаться человеком.

Слова запомнились только:

"Белою вороной я останусь
...
И не перекраситься, и не умереть".

Может, кому известна эта песня?
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо всем. Только что нашёл эту песню.

Дуэт "Весна" — "Белая ворона" (музыка Людмилы Галактионовой, Светланы Петровой; слова Виталия Петрова)
https://m.youtube.com/watch?v=Yhy9AL2BWpM
2 ответа
Василий Пупкин Мыслитель (7208) 1 неделю назад
Много чего кануло из того времени. Я много лет безуспешно ищу пародию на песню "на теплоходе музыка играет", которая была спета на ежемесячнике песня 91(вроде), в какой-то из осенних месяцев. Типа: на теплоходе музыка играет, а москвичам об этом нигугу. Там швед и грек по палубн гуляют, и что-то там еще. Или: На теплоходе музыка играет, а я оаять стою на берегу. Туда с рублем советским не пускают, и я с рублем в пельменную бегу. Тогда это было актуально)
Вениамин СидоровичУченик (160) 1 неделю назад
Свои же собственные слова из вопроса перевёл в "Яндекс" - и тут же нашёл ответ. Дуэт "Весна" - "Белая ворона".
Василий Пупкин Мыслитель (7208) Вениамин Сидорович, О, это хорошо. А "моей" песенки в поисковиках нет(
Владислав Зигометович Знаток (454) 1 неделю назад
Похоже, что песня, которую вы ищете, это “Белая ворона”, исполнительница Mary Gu с участием Loc-Dog. не факт но посыл похож