Подскажите поговорки,какие есть?

Карина Бетина Ученик (159), закрыт 1 неделю назад
кто нибудь знает или помнит поговорки не дефолтные,а такие по типу «все не сыты все не пьяны» «везет как утопленнику» «заставь дурака богу молиться»или современные какие нибудь,но не такие «делу время потехе час» и так далее
Лучший ответ
Цыпленок по киевский Ученик (231) 1 неделю назад
Сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит
Остальные ответы
Юрий Цвира Профи (581) 1 неделю назад
Висит груша, нельзя скушать
Галина Замычкина Мастер (1281) 1 неделю назад
И зажили они — ни в сказке сказать, ни в налоговой объяснить.
Во дворе братва, у братвы жратва.
Если на Вас упало яблоко – удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает.