Как мои предки могли оказаться в Сибири?

Полина Мастер (1401), закрыт 5 дней назад
Если я родилась в Кузбассе, но не похожа на коренную жительницу, бабушки и дедушки родились здесь же, то какие есть варианты, почему они здесь оказались? Какие основные причины перенаселения в Западную Сибирь могли быть?
Лучший ответ
Мария Бунина Ученик (220) 1 неделю назад
раньше выживали как могли, и когда у кого то были плохие времена люди искали места где можно было спокойно жить, ну или твои прапрапрапра бабушка и дедушка как то познакомились и кто то из них решил остаться со своей половинкой в Сибири.
Интересно ка выглядит коренной Сибиряк и остался ли он еще!!!!!!
Остальные ответы
Лука Кавалаў Гуру (2550) 1 неделю назад
Завезли вместе с остальными рабами из Африки.
About Main Ученик (3) 1 неделю назад
Могли например ссылкой отправить, родиться там уже, простой переезд
Бедовая Алёнка. Высший разум (266546) 1 неделю назад
Раньше проворовавшихся всех ссылали в Сибирь .
Иван Иванов Мыслитель (6109) 1 неделю назад
Там на кузбассе все сосланные, уголовники