Такой насос хоть немножко самовсасывающий?

Alexander Menshinin Мастер (1761), закрыт 2 дня назад
Дополнен 1 неделю назад
Там высота небольшая до воды, а вот после - 30 метров.
Ну и сантехнику приходится регулярно откручивать пробку, заливать воду чтобы стартовать.
А мне что-то подсказывает, что если перекрыть основную трубу которая на накопитель идёт, и открыть выход насосу в атмосферу, он этот метр от воды засосать должен.
Лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (299803) 1 неделю назад
Лучше поставить обратный клапан и воду не сливать. нет этот насос сам всасывать не будет.
Alexander MenshininМастер (1761) 1 неделю назад
Он там есть, даже два. Но тот, что 3 атм. держит до насоса явно лучше держит, чем тот, который где-то в воде на фильтре.
Остальные ответы
744 + 744 Мастер (1979) 1 неделю назад
ну если только немножко??? прям чутчут?
The_ Гуру (2870) 1 неделю назад
Какой такой? ?
Alexander MenshininМастер (1761) 1 неделю назад
И две картинки в вопросе.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (110228) 1 неделю назад
Ни сколько не всасывает...
Где то в воде, на фильтре, нужно хороший клапан поставить.
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8815) 1 неделю назад
Он всмысле не поршневой а центробежный