ПОСЛЕ КАКОГО КЛАССА МОЖНО ПОЙТИ РАБОТАТЬ ПОВАРОМ

Елена Дикань Ученик (104), открыт 1 неделю назад
МОЖНО ЛИ С 9 КЛАССАМИ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЙТИ РАБОТАТЬ ПОВАРОС
6 ответов
Лис Грибочкин Гуру (4164) 1 неделю назад
Да, помогать маме готовить супчик.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389254) 1 неделю назад
После 9 классов и окончания колледжа.
Просто после 9 классов возьмет только какой-нибудь Ашот чебуреки жарить, причем в случае производственной травмы пошлет к черту.
На нормальную кухню не возьмут из-за отсутствия навыков, да и в целом с трудоустройством несовершеннолетних морока для работодателя.
Бедовая Алёнка. Высший разум (266505) 1 неделю назад
Чтобы тебя приняли с испытательным сроком , нужно сначала корочки показать об окончании поварского училища , приходишь и говоришь , я сучилища , вот мои корочки .
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100550) 1 неделю назад
Нет, во всех должностных инструкциях пишется стандартная фраза. На рабочие должности принимаются граждане достигшие 18 летнего возраста и прощающие профессиональное обучение.... И дальше идет перечень уровней образование, от ВО, да бывают повара с образование "технолог общественного питания" например, к СПО колледж, техникум, а так же школы поваров в армии например и в конце курсы при центре занятости. 18 лет нужно потому что с этого возраста разрешено работать полный рабочий день. Образование- потому что уметь готовить блюда дом- это одно. Готовить котлами на сотни человек, совсем другое. Так что если и возьмут на 4 часа в день то уборщицей или посудомойкой, последнее и то под вопросом, работа тяжелая считается.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (209737) 1 неделю назад
Сначала колледж. Там сейчас есть программы совсем короткие. Или курсы окончить, если совсем дб... тогда и на работу можно, но начнешь учеником