Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу бросить ВУЗ и накопить капитал 9 млн руб

Самойлов Геннадьевич Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Нормальная ли идея бросить ВУЗ, идти на вахту, откладывать на инвестиции по 100тыс. рублей в месяц, потом через 5 лет выйти на пассивный доход с инвестиций, по моим расчетам 100тыс р в месяц. А потом к 25 годам уже имея опыт, много свободного времени и капитал можно сделать что-то. Я не скажу что, но это очень серьезно. Думаю на 10 лет этих денег хватит, а за это время много чего можно успеть. Можно после 5 лет работы вахтой работать на простой работе, тогда капитал будет ещё увеличиваться.
Проголосовало 14 чел
Варианты ответов
4
7
3
Комментарии
Михаил Тураев ТураевУченик (153) 1 неделю назад
Без тебя кроме ВУЗа некуда идти то лучше остаться
Безумный безумецМыслитель (7689) 1 неделю назад
В теории норм. Но на практике трудно осуществимо будет
Пивная судьбаПрофи (517) 1 неделю назад
Ты молодец. Смотри сам решай сам
Дмитрий ШнайдерПросветленный (21999) 1 неделю назад
Инфляция тебе поможет
ДивергентВысший разум (1669029) 1 неделю назад
Через 5 лет на твои 9 миллионов вряд ли можно будет купить даже то, на что сейчас нужно 9 тысяч....
Evgeny M.Высший разум (931019) 1 неделю назад
А у меня что-то за 5 лет получилось не 9 млн., а только 6.
100'000 х 12 х 5 = 6'000'000.

И даже сложные проценты не дают 9 млн за 5 лет. А ведь еще против вас работает инфляция.
Павел МихаловскийПросветленный (33367) 1 неделю назад
Ну во первых, где ты такую работу найдёшь, чтобы зарплата была сильно выше 100 тысяч рублей? В 20 лет без особого опыта и возможно без особых навыков.
Второе - чтобы так откладывать - нужна сильная дисциплина, поскольку соблазнов потратиться много.
В третьих сможешь ли ты выжить на такой работе работая 5 лет?
В четвертых - инвестиции это риск. Ты уверен, что акции не обрушатся, компании не обанкротятся.
В пятых - инфляция

То есть, чтобы твой план сработал тебе нужно 5 лет пахать в неблагоприятном климате и аскетично жить, чтобы оставалось 100 тысяч. При этом нет гарантий, что ты сможешь выйти на доход.

Трудновыполнимо. ВУЗ тебе даст хоть какую-то подушку безопасности.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (209737) 1 неделю назад
Если не идиот - учись!