Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли ригидный (психологически негибкий) человек быть умным и обладать значительным IQ, нежели большинство?

Феодал ЗОЖник Гуру (3923), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Big boy Sham Ученик (139) 1 неделю назад
Значительное iq около 50?
Даниил Кошелев Мыслитель (6812) 1 неделю назад
Нет, высокий IQ предполагает наличие способности гибко решать задачи, а не шаблонно, ранее выученным образом
Voldemar Мудрец (17247) 1 неделю назад
Конечно может! Например, Эйнштейн - обладал очень НИЗКИМ IQ!
А какой гений был...
Артём Венов Новичок (0) 1 неделю назад
Нет.Неспокойствие,НЕ даст ему сосредоточиться на действительно важном в жизни.
Безумный безумец Мыслитель (7689) 1 неделю назад
Да может. Умный человек этот тот который быстро адаптируется к ситуации. И быстро учится на прошлом опыте. Даже не гибкий человек может стать гением и открыть что нибудь. Помочь мире серьезно!
EMINEM Мыслитель (8249) 1 неделю назад
Ты не можешь, раз уже такие вопросы возникают
Александр Шустов Просветленный (48843) 1 неделю назад
Читал про одного академика армянина, который, если ему давали простую задачу долго над ней думал и потом давал решение. Но если ему давали очень сложную задачу, которую другие не могли решить, он над ней думал столько же времени и давал решение. Он был как тот бульдозер, двигался медленно, но неотвратимо.
ANP Гуру (2738) 1 неделю назад
Все гении немножко сумасшедшие.