Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пожалуйста помогите с вопросом по русскому языку ??.

Secret Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Не является словосочетанием:
1)верна мужу
2)опечаленная девушка
3)в течение суток
4)кого-то услышал
5)оконная рама
6)прикрывая дверь

Ответов возможно больше одного.
Дополнен 1 неделю назад
Главное слово — глагол в словосочетаниях:
1)мечта прочесть, громкое пение
2)громко хохотать, так плохо
3)интересно рассказать, ушёл не оглядываясь
4)крепко спать, спящий ребёнок
3 ответа
кибер трон Просветленный (32111) 1 неделю назад
Словосочетание — это сочетание двух или более слов, связанных между собой по смыслу и грамматически. Среди предложенных вариантов:

1. **верна мужу** — является словосочетанием (прилагательное + существительное в дательном падеже).
2. **опечаленная девушка** — является словосочетанием (причастие + существительное).
3. **в течение суток** — является словосочетанием (предлог + существительное в родительном падеже).
4. **кого-то услышал** — является словосочетанием (местоимение в винительном падеже + глагол).
5. **оконная рама** — является словосочетанием (прилагательное + существительное).
6. **прикрывая дверь** — является словосочетанием (деепричастие + существительное в винительном падеже).

Все перечисленные варианты являются словосочетаниями. Следовательно, среди них нет такого, которое бы не являлось словосочетанием.

Если рассматривать данный список с точки зрения более строгих грамматических правил или синтаксического контекста, все приведённые примеры, тем не менее, грамматически обоснованы как словосочетания.

Если есть дополнительный контекст или уточнения, уточните, пожалуйста, чтобы я мог предоставить более точный ответ.
user 11155 Знаток (314) 1 неделю назад
так каникулы начались зачем тебе решать
ТГ Искусственный Интеллект (589182) 1 неделю назад
Не является словосочетанием: = 3)в течение суток
Главное слово — глагол в словосочетаниях=3)интересно рассказать, ушёл не оглядываясь