Из кулинарии люди или подскажите, что это такое? Понятно, что пряность, но что именно?

Меня всегда интересовало данное. Что такое " кумин "?

Зира – это растительная приправа
Кумин, или как его еще называют в некоторых азиатских странах, зира – это растительная приправа.
Считается, что родина этого зонтичного растения – Северная Африка и Средиземноморье (восточная часть).

Так, Мальтийский архипелаг в группе островов включает и остров Комино, где кумин растет буквально повсюду – название растения и острова созвучны.

кумин это зира

Зира

Зира, для плова использую.

А фото какое будет?