Ваш друг/подруга/знакомый просится к вам на работу. Что делать будете?

Кошмарик Мудрец (17269), закрыт 1 неделю назад
Я отказала, сказала вакансий нет.
Не общались 15 лет со времени окончания школы.
И вдруг человек проявляется, хочет общаться, хочет ко мне устроиться... Да в любом бы случае не пригласила бы на собеседование, на работе друзья/знакомые ни к чему.
Лучший ответ
Остальные ответы
Reloxer Samodel A Профи (644) 1 неделю назад
Я бы провел профессиональное собеседование и исходя из навыков человека определил бы на позицию или не взял бы. Вы HR-агент, вам решать эту задачу, для этого вас и выбрали
Haтaлья Искусственный Интеллект (234254) 1 неделю назад
Психологи не рекомендуют ни родственников, ни знакомых на работу к себе не устраивать.
ВолошинаИскусственный Интеллект (331199) 1 неделю назад
Однако , без знакомства устраиваются единицы . По знакомству ,только , и можно прилично устроиться .
Haтaлья Искусственный Интеллект (234254) Волошина, Жизнь прожила- знать не знала и не видела, как можно прилично устроиться.Сама находила себе госучреждения.
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (225051) 1 неделю назад
У нас вообще это не принято
Haтaлья Искусственный Интеллект (234254) Лёд под ногами майора, На мою работу нет желающих.И кого попало не возьмут.
BORISOV Мыслитель (6363) 1 неделю назад
если специалист хороший, то почему бы и не взять.
Елена Искусственный Интеллект (292441) 1 неделю назад
Согласна с вами. Я бы тоже не хотела.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234254) 1 неделю назад
У моей знакомой был случай- она взяла к себе соседку, та соседка начала все домашние секреты своей знакомой обнародовать. Пришлось увольнять.
Елена Искусственный Интеллект (292441) Haтaлья, Да, лучше подальше держаться...
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (295123) 1 неделю назад
У меня работа специфическая - не каждый сможет. Даже не каждый музыкант. Так что.... Но если просятся те, кто в теме - отправляю с рекомендациями к настоятелю: пусть он решает.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197630) 1 неделю назад
Вы регент?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (295123) Евгения Николаева, да
ЛиНик Искусственный Интеллект (211771) 1 неделю назад
Напрямую не возьму никогда, помогать никого трудоустраивать не буду--знаю уже все минусы. Ну в какое--то подразделение другое( не соприкасающееся)--возможно.
Волошина Искусственный Интеллект (331199) 1 неделю назад
Прочитала ответы и ужаснулась . Люди , к вам обращаются ЗА ПОМОЩЬЮ. Не от хорошей жизни ,наверное . Так , помогите ,чем сможете!
ЛюлечкаИскусственный Интеллект (135918) 1 неделю назад
Ужасайся дальше
И Бери всех.
Уж и виски седые а не знаешь что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!
Волошина Искусственный Интеллект (331199) Люлечка, Виски у меня не седые . Всегда помогала людям и буду помогать . "Коль сделал ты добро , то память выбрось в море . Придет к тебе добро в минуту горя ".
Денис Богачёв Просветленный (43536) 1 неделю назад
Уже пару раз устраивал, хватит. Валяли дурака вместо работы, понимая что я их всегда прикрою собой. Нет, довольно. И потом, нужно еще иметь образование по профилю, соображать так сказать.
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107102) 1 неделю назад
У меня не та работа , куда можно проситься ). Кем он к нам придёт- санитаром ? ( нужна физическая сила , выносливость , немного непьющих мозгов). Инженером по зданию, разнорабочим ? ( нужно высшее инженерно- техническое образование , отсутствие судимости не только у кандидата , но и у ближайших родственников первых 3 поколений ( бабушки - деды , отцы - матери, сами дети ). Лаборантом? ( нужно высшее / средне специальное медицинское образование, не ниже фельдшера , сертификат по лабораторному делу , отсутствие судимости у кандидата и 3 поколения родни ) и тд и тп.
Поэтому , у меня просто нет родственников / знакомых, годных, чтобы стать моим коллегой ...
Никому бы я отказывать не стала , отвела бы к главнюку . В одно отделение он со мной точно не попадёт, а просто в здании кем то работать - да пусть работает.
Лютый Чеснок Мастер (1664) 1 неделю назад
Не надо. Понимаешь это как развиваться будет. Вот ты возьмёшь ее на роботу, а потом она тебе в душу на***т. Оно тебе надо?
Александра Мастер (1042) 1 неделю назад
Ну сказать смотри вакансии , компания называется так то. А помочь в трудоустройстве я не смогу. Наверное так ).
Елена Искусственный Интеллект (294763) 1 неделю назад
" на работе друзья/знакомые ни к чему" - полностью с вами согласна
но со своими подругами я познакомилась именно на работе и дружим уже 20 лет .
***Despero*** Искусственный Интеллект (258385) 1 неделю назад
У меня наоборот было - просила знакомых устроиться в наше отделение - никто не захотел. В нашей работе особо нет необходимости блата, главное, соответствующее образование иметь.