Как перенести систему с жесткого диска на ссд

Abralin _Asanali Клаксон Ученик (92), открыт 1 неделю назад
У меня умер жесткий диск и при включении компа открывается биос хочу перенести систему на ssd только вот не через сам компьтер как это можно сделать
Дополнен 1 неделю назад
я не хочу переносить все с жесткого диска просто хочу чтоб комп через ссд работал
8 ответов
taurus1967 Искусственный Интеллект (547839) 1 неделю назад
Лив сд + парагон диск менеджер или мигрэйт ос
Loony Искусственный Интеллект (683812) 1 неделю назад
"У меня умер жесткий диск" - и что ты с мёртвого переносить собрался?
Abralin _Asanali КлаксонУченик (92) 1 неделю назад
да не просто чтоб комп работал через ссд а на все файлы мне уже по
Loony Искусственный Интеллект (683812) Забей запрос в Яндекс - там всё расписано. И главное - не забудь т загрузчик перенести на SSD
Александр Искусственный Интеллект (236408) 1 неделю назад
диск умер - систему не перенесёшь

ставь винду заново
Abralin _Asanali КлаксонУченик (92) 1 неделю назад
не так сформулировал надо просто чтоб комп через ссд работал
Александр Искусственный Интеллект (236408) Abralin _Asanali Клаксон, делаешь загрузочную флешку с установщиком винды отключаешь жёсткий подключаешь ССД запускаешь комп с флешки и ставишь винду
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288803) 1 неделю назад
Если умер - то всё, данные на нём тоже умерли, придётся заново винду ставить. А восстановить данные на мёртвом диске можно только через специализированные сервисы, но стоить такая услуга будет несколько десятков тысяч рублей (а может и сотен с нынешней инфляцией)
Abralin _Asanali КлаксонУченик (92) 1 неделю назад
а как скачать винду имено на ссд?как обычно?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288803) Abralin _Asanali Клаксон, да, точно также, как и на HDD
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192854) 1 неделю назад
так если умер то устанавливаешь ССД и на нем винду устанавливаешь
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (70899) 1 неделю назад
Просто умершего выбросить, подключить новый, и установить всё что нужно заново. Нечего там переносить.
Необходима установочная флешка с Windows и подключенный интернет. Всё.
SancheZ Искусственный Интеллект (164493) 1 неделю назад
С мёртвого ничего не перенесёшь.
Иван Иванов Просветленный (21228) 1 неделю назад
Спокийно! Но ток если он не вмер.
С чего вы взяли что диск вмер? Скрин СМАРТа в студию!?