Если на гранте 87 л.с. 2013 года с втыковыми поршнями погнуло клапана - что может прийти в негодность кроме клапанов?

Ya_Andrej Мастер (1887), открыт 1 неделю назад
Там поршни в негодность придут, шатуны и тому подобное.
5 ответов
Аслан Местников Профи (770) 1 неделю назад
Кроме клапанов, могут прийти в негодность поршни, шатуны и другие детали двигателя.
Инспектор Жопидý Просветленный (45571) 1 неделю назад
Да, помимо клапанов, при погнутых клапанах на вашем Granta 87 л.с. 2013 года с втыковыми поршнями могут пострадать и другие элементы двигателя.
Вот наиболее вероятные повреждения:
• Поршни: Погнутые клапаны могут ударить по поршням, вызвав их деформацию, повреждение юбки или даже пробоину.
• Шатуны: Сильный удар клапана может повредить шатун, вызвав его изгиб или трещину.
• Цилиндры: Если поршни повреждены, они могут поцарапать или помять цилиндры.
• Головка блока цилиндров: Сильный удар клапана может повредить головку блока, вызвав трещину или деформацию.
• Распредвал: В некоторых случаях, удар клапана может повредить распредвал.
• Подшипники: Погнутые клапаны могут привести к повреждению подшипников коленвала или распредвала.
• Клапанный механизм: Помимо самих клапанов, могут быть повреждены пружины клапанов, толкатели, коромысла и другие компоненты механизма.
Важные моменты:
• Степень повреждения: Степень повреждения двигателя зависит от того, как сильно погнуты клапаны и как сильно они ударили по другим элементам.
• Диагностика: Для определения точного объема повреждений необходима полная диагностика двигателя.
Рекомендуемые действия:
1. Срочно обратитесь к автомеханику: Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать двигатель, так как это может привести к еще более серьезным повреждениям.
2. Проведите диагностику: Механик проведет диагностику и определит степень повреждений.
3. Ремонт или замена: В зависимости от степени повреждений, может потребоваться ремонт или замена отдельных деталей или всего двигателя.
Важно помнить: Погнутые клапаны - это серьезная проблема, которая требует оперативного вмешательства. Не игнорируйте эту проблему, так как это может привести к дорогостоящему ремонту или даже к полной замене двигателя.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423837) 1 неделю назад
поршни, шатуны, направляющие и сама голова
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (129225) 1 неделю назад
Головка в ремонт. Шатуны покупаются от ваз 2110 и поршни соответственно и двигатель переделывается в 11183 котоый больше не гнет клапана.