Что делать, если в неоткрытой упаковке муки бегают насекомые маленькие?

Роза Ученик (30), открыт 1 неделю назад
Я храню муку вместе с пакетом в мешке, достала муку из мешка, упаковка не открытая была еще.
Там насекомые малюсенькие какие то бегают, не жуки.
Выкинуть придется муку?
Почему там насекомые появились?
Как и где лучше хранить муку, ведро пластиковое, с крышкой или контейнер с крышкой купить?
7 ответов
Странник Искусственный Интеллект (327053) 1 неделю назад
Это мучной хрущак, наверное.
Заводится в старых продуктах или приносятся в купленных уже заражённых.
Все открытые пакеты и даже бумажные запечатанные на выброс. Оставить можно п/э вакуумные упаковки не вскрытые и целостные. Мебель где хранятся продукты протереть раствором уксуса изнутри. Снаружи хорошо бы обработать микрокапсулированными средствами типа Get.
РозаУченик (30) 1 неделю назад
В обычном мешке хранился, в мебели продукты не храню.
Мука была в бумажной упаковке, мука из нее выходит, потому что бумага была в согнутом виде, и насекомые бегали возле муки, открыла упаковку или они упали в муку или в муке уже бегают наверно.
Всю упаковку выкинуть?
Странник Искусственный Интеллект (327053) Роза, Все открытые упаковки муки, макаронных изделий, круп и сахара в помойку, если рядом хранились.
Paper Heart Знаток (473) 1 неделю назад
Убрать их
РозаУченик (30) 1 неделю назад
Я их раздавила, в муку убежали, спрятались, как их из муки уберешь?
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102721) 1 неделю назад
Муку нужно просеять через мелкое сито, пересыпать в стеклянную банку и плотно закрыть крышкой.
Наталия Искусственный Интеллект (102124) 1 неделю назад
Все на выброс .они еще и какают в муку.