Кавернома головного мозга с кровоизлиянием, это микроинсульт что ли был у меня?

Пенсионерка Мыслитель (8163), закрыт 1 неделю назад
В пятницу узнала о таком так как в мае делала МРТ головного мозга, готовлюсь к госпитализации, сегодня сдала анализы.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 1 неделю назад
Только врач, изучив вашу историю болезни, результаты МРТ, анализов и осмотрев вас, может сказать, был ли у вас микроинсульт или нет.
Тем не менее, я могу предоставить вам некоторую общую информацию о каверномах головного мозга и кровоизлияниях:
Кавернома головного мозга - это доброкачественное новообразование, состоящее из патологически измененных кровеносных сосудов. Она может локализоваться в любой части мозга.
В большинстве случаев каверномы не вызывают никаких симптомов и обнаруживаются случайно.
Однако в некоторых случаях, особенно если кавернома увеличивается в размерах, она может привести к кровоизлиянию в мозг.
Симптомы кровоизлияния в мозг могут включать:
• Внезапную сильную головную боль
• Тошноту и рвоту
• Слабость или онемение в конечностях
• Судороги
• Потерю сознания
Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.
Важно отметить, что не каждое кровоизлияние в мозг вызвано каверномой.
Существует ряд других причин, таких как гипертония, аневризмы сосудов головного мозга и травмы головы.
Ваш врач проведет все необходимые исследования, чтобы определить причину кровоизлияния и подобрать оптимальное лечение.
Я рекомендую вам:
• Как можно скорее обратиться к врачу-неврологу.
• Предоставить врачу всю имеющуюся у вас информацию о своем здоровье, включая результаты МРТ и анализов.
• Задать врачу все интересующие вас вопросы.
• Соблюдать все рекомендации врача.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
ПенсионеркаМыслитель (8163) 1 неделю назад
Сообщаю вам что я в мае делала МРТ головного мозга и потом была на приёме у невролога, мне рекомендовали обратиться к нейрохирургу, я у нейрохирурга была в пятницу и он совместно со своим коллегой в стационаре нейрохирургии всё внимательно смотрели и не только на бумажке а так же на диске что мне давали когда сделала МРТ и теперь мне врач дал направление что какие нужны анализы сдавать, я сегодня их сдала будут готовы через два дня, а завтра еду на рентгенографию, а потом всё как будет готово и я заберу то буду звонить в стационар и меня запишут и я туда поеду для госпитализации, там будет обследование и врачи будут связываться онлайн с Москвой с клиникой им Бурденко решать что делать дальше со мной.
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) Пенсионерка, Что я могу вам посоветовать: • Запишите себе все важные сведения: ФИО врачей, названия клиник, даты обследований, результаты анализов и рентгенографии. Это поможет вам не запутаться в информации. • Составьте список вопросов, которые вы хотите задать врачам. Чем больше информации вы будете иметь, тем лучше. • Не бойтесь задавать вопросы. Если вам что-то непонятно, переспросите. • Возьмите с собой на госпитализацию все необходимые документы: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, результаты анализов и рентгенографии, направление на госпитализацию. • Подумайте о том, кто будет вам помогать во время госпитализации. Вам может понадобиться помощь с бытовыми делами, например, сходить в магазин или приготовить еду.
Остальные ответы
Ефим Артемов Знаток (374) 1 неделю назад
сходи к врачу, нечего тут вопросы о здоровье писать
Вася Пупкин Ученик (238) 1 неделю назад
это пук пук рекомендую вам не сидеть тут