Как избавится от токсичного поведения

вася васяя Ученик (6), на голосовании 3 дня назад
Не знаю почему, но какое-то жесткое презрение появляется к родным. Я их люблю и уважаю, но часто бывает я забываю себя контролировать и могу даже что-то обидное сказать. Почему так происходит ? Мне 17 лет. Может подростковое что-то ?
Голосование за лучший ответ
MIXPAPA Оракул (67515) 1 месяц назад
Это нормально(не приятно, но нормально), это называется переходный возраст... Ты из ребенка переходишь в состояние взрослого человека, считаешь себя самым умным, ловким и крутым, и пока не набьешь себе всех шишек не успокоишься(обычно к 25-30 годам, если раньше не убьют конечно)... Попробуй жить отдельно от родных, понимание в своей никчемности и выводы будут сделаны быстрее, заодно оградишь их от токсического себя...
Через это проходили наверное подавляющее большинство... И я, и твои родные в молодости - вряд ли были исключениями. Это комбинация гормонов и глупости.
Обуздать это вряд ли получиться... Да и не нужно наверное!
Элеонора Вишенка Знаток (369) 1 месяц назад
ребенок созревает быстро,то есть если процесс созревания пошел,то он не идет годами,год-полтора,и все...из ребенка уже молодой взрослый организм
17 это уже взрослая кабыла,а не ребёнок,чисто физически
Татьяна Шеховцова Высший разум (454610) 1 месяц назад
Да, это подростковое. Механизм, чтобы проще было съехать от родителей
Старайся контролировать, в какой-то степени это возможно