Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Определите тип придаточного в сложноподчинённом предложении.

Asdtacy shsgshwg Профи (889), открыт 1 неделю назад
Чтобы познакомиться с Алтайским краем, можно почитать о нём книги, посмотреть фильмы.
1) Изъяснительное
2) Обстоятельственное
3) Определительное
3 ответа
Влад Викторов Мастер (1924) 1 неделю назад
В данном случае придаточное предложение "Чтобы познакомиться с Алтайским краем" отвечает на вопрос "для чего?", указывая на цель действия главного предложения.

Поэтому тип придаточного предложения - обстоятельственное цели.

Обратите внимание, что такие придаточные предложения часто присоединяются с помощью союзов: *чтобы, для того чтобы, с тем чтобы*.
ТатаНано Высший разум (458085) 1 неделю назад
Определите тип придаточного в сложноподчинённом предложении.
Чтобы познакомиться с Алтайским краем, можно почитать о нём книги, посмотреть фильмы.
1) Изъяснительное
2) Обстоятельственное
3) Определительное

1) - Придаточное обстоятельственное - ЦЕЛИ.