Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении:

Asdtacy shsgshwg Профи (889), открыт 1 неделю назад
Все окна были темны и только в чуть приоткрытой двери на веранде серебрилась полоска света.
1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
2) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
3) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
4) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна.
2 ответа
A pot of loneliness???? Ученик (192) 1 неделю назад
2, потому там 2 грамматические основы и это считается сложным предложением поэтому нужна запятая, а сложно подчинённым, потому что там союз И.
ТГ Искусственный Интеллект (589182) 1 неделю назад
2) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.