Как научить брата самостоятельности?

Пунапан Кегля Ученик (101), на голосовании 3 дня назад
моему брату 6 лет (скоро 7) и он нифига не умеет делать. чтоб вы понимали, он не умеет даже протирать свои очки. сегодня мы обедали и он сказал маме, чтобы она его покормила, ведь он не умеет держать ложку. так же мама всегда за ним бегает и не дает ему делать что либо самостоятельно.проблема в том,что он в сентябре идет в школу, а он вообще не умеет ничего делать. боюсь что его будут буллить или что-то подобное. подскажите, как его научить самостоятельности?
Голосование за лучший ответ
Мишка Фреде знает Мудрец (19572) 1 месяц назад
Пусть сам все делает, а ему не помогать, а то совсем уже
зачем? Мастер (1215) 1 месяц назад
ударить кирпичом в область груди, на сыне проверял, помогло, сына не спасли??
kik bytovski Профи (648) 1 месяц назад
с мамой разбирайся а не с братом
Элеонора Вишенка Знаток (369) 1 месяц назад
просто матб о нем заботится видимо таким образом
Ванятка Оракул (53818) 1 месяц назад
  1. в дурку.
  2. в детдом.
  3. пороть.
Советник Гуру (3851) 1 месяц назад
у меня знакомый за мамой жил до 19-ти лет. Даже еду разогреть не мог. Потом у него мама умерла - сейчас всё делает...сам
Helen Оракул (65565) 1 месяц назад
маме попытайтесь донести, что если она так и будет, то в школе у него будут серьезные проблемы, что она своим отношением делает ЕМУ хуже, ломает жизнь...Без согласия вашего с мамой вряд ли вы его перевоспитаете, т.к. она всем рулит дома